Законы ли действия суда апелляционной инстанции?

Был социальный спор с соцзащитой. Ответчик: Окружное управление социального развития Министерства социального развития Московской области. При подготовке дела - узнали что окружное управление не является юр.лицом. Устно попросили судью заменить ответчика на Министерство социального развития Московской области. Судья привлекла Министерство в качестве ответчика. Однако при вынесении решения обязанности назначить меры соцподдержки всё равно возложила на окружное управление Министерства. Окружное управление социального развития Министерства социального развития Московской области подали апелляционную жалобу в которой просят отменить решение как незаконное и необоснованное. Пишут что не являются юр.лицом. Апелляционный суд протокольно решил перейти к рассмотрению по правилам суда первой инстанции... и здесь самое интересное. Основание п.4. ч.4 ст.330 ГПК. привлекли Министерство социального развития в качестве ответчика, при том что это сделал и суд первой инстанции при подготовке дела. Я считаю что переход к рассмотрению по правилам первой незаконен даже если обязанности в решении возложены на территориальное подразделение Министерства. Само Министерство было привлечено судом первой инстанции и в апелляции должны были только изменить решение и возложить обязанности на само Министерство. Однако судьи апелляции определили по своему, и второй раз после суда первой инстанции привлекли Министерство в качестве ответчика. Как на это реагировать? Решение суда первой инстанции получатся что отменено...
Лучший ответ

Реагировать как-то на это вы можете только в кассационной жалобе.

это право суда апелляционной инстанции

Большое Спасибо за ответ!

Слишком объёмный вопрос. Наймите юриста.

Большое Спасибо за ответ!!!

Для получения конкретного ответа обратитесь к любому юристу в личные сообщения на сайте

Большое Спасибо за ответ!!!

Скорее всего, существенных нарушений норм процессуального права, повлиявших на исход дела, не имеется.

Большое Спасибо за ответ!!!

и что это означает?

Здравствуйте. Подавайте кассацию, если не согласны

С уважением, Дарья Алексеевна

Большое Спасибо за ответ!!!