Киров, 13.05.2024, 12:22

Как разрешить вопросы наследства и выплат для семьи погибшего на СВО?

Вопрос №23880292 из г. Киров
опубликован 13.05.2024, 12:22
Помогите разобраться. Человек погиб на СВО, осталась законная супруга и 2 е несовершеннолетних детей, а так же родная сестра. Родителей нет, а именно мать умерла, об отце ничего не известно. Известно только что он гражданин Украины, о нём никто ничего не знает более 35 лет. В военкомате говорят, что нужно или признать отца умершим или доказать в суде что он не принимал участия в жизни сына, погибшего при СВО. И какие выплаты положены родной сестре погибшего. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Сестре не положены ни какие выплаты. Только жене и детям, как наследникам первой очереди.

Все верно вам сказали в военкомате.

13.05.2024, 12:24

А как признать умершим или какие документы подавать в суд?

13.05.2024, 12:26

Это от обстоятельств зависит, нужно подробнее знать ваше дело.

13.05.2024, 12:27

Нужно смотреть документы.

13.05.2024, 12:24

Доброго времени суток.

Сестра при наличии супруги и детей не сможет претендовать на выплаты.

По отцу вопрос решать через обращение с иском в суд либо о признании умершим, либо о том, что не воспитывал сына, в его жизни не участвовал и не может претендовать на выплаты. Для этого обратитесь к юристу.

13.05.2024, 12:33