Как закрыть ООО с нулевым балансом после исключения из единого реестра среднего и малого бизнеса?

Как можно ликвидировать ООО с нулевым балансом, если ООО уже исключили из единого реестра среднего и малого бизнеса?
Лучший ответ

В общем порядке. Принимаете решение о ликвидации, сообщаете в налоговый орган, размещаете объявление в газете и федресурсе. И далее - в соответствии с законом.

Я уже так делала. Только не сдала промежуточный и окончательные отчёты. И срок подачи заявления на ликвидацию истёк.

Налоговая не может ликвидировать ООО с нулевым балансом самостоятельно?

Нужно в общем порядке со сдачей отчётности по фондам

Добрый день

Либо подать заявление о ликвидации и стать ликвидатором и через 4 месяца ликвидировать

А если вы просто перестанете сдавать отчетность ,а еще и подадите заявление о недостоверности ,то сама ИФНС через 6 месяцев все закроет.

Не закрывает. Балан нулевой и дохода никогда не было. Ранее подавала документы на ликвидацию, публиковала в вестнике, но не подала промежуточный отчёт и окончательный. Сейчас срок подачи документов на ликвидацию истёк. Но ИФНС не исключает ООО из ЕГРЮЛ.

А что вас так смущает.Иногда - просто бросают и ничего не делают

Можете подсказать как ликвидировать ООО с тем, что я уже описала раннее. И без реанимации ООО и подачи документов на ликвидацию, с опубликованием в вестнике и сдачей отчётности, а потом год ждать когда ИФНС её ликвидирует.

В моей ситуации как можно ликвидировать ООО в кротчайшие сроки?

Здравствуйте. Можно.