Ставрополь, 13.05.2024, 13:35

Как закрыть ООО с нулевым балансом после исключения из единого реестра среднего и малого бизнеса?

Вопрос №23880498 из г. Ставрополь
опубликован 13.05.2024, 13:35
Как можно ликвидировать ООО с нулевым балансом, если ООО уже исключили из единого реестра среднего и малого бизнеса?
Лучший ответ
Рекомендуется

В общем порядке. Принимаете решение о ликвидации, сообщаете в налоговый орган, размещаете объявление в газете и федресурсе. И далее - в соответствии с законом.

13.05.2024, 13:37

Я уже так делала. Только не сдала промежуточный и окончательные отчёты. И срок подачи заявления на ликвидацию истёк.

Налоговая не может ликвидировать ООО с нулевым балансом самостоятельно?

13.05.2024, 13:39

Нужно в общем порядке со сдачей отчётности по фондам

13.05.2024, 13:36

Добрый день

Либо подать заявление о ликвидации и стать ликвидатором и через 4 месяца ликвидировать

А если вы просто перестанете сдавать отчетность ,а еще и подадите заявление о недостоверности ,то сама ИФНС через 6 месяцев все закроет.

13.05.2024, 13:39

Не закрывает. Балан нулевой и дохода никогда не было. Ранее подавала документы на ликвидацию, публиковала в вестнике, но не подала промежуточный отчёт и окончательный. Сейчас срок подачи документов на ликвидацию истёк. Но ИФНС не исключает ООО из ЕГРЮЛ.

13.05.2024, 13:43

А что вас так смущает.Иногда - просто бросают и ничего не делают

13.05.2024, 13:45

Можете подсказать как ликвидировать ООО с тем, что я уже описала раннее. И без реанимации ООО и подачи документов на ликвидацию, с опубликованием в вестнике и сдачей отчётности, а потом год ждать когда ИФНС её ликвидирует.

В моей ситуации как можно ликвидировать ООО в кротчайшие сроки?

13.05.2024, 13:48

Здравствуйте. Можно.

13.05.2024, 18:33