Перспективы уголовного дела против бывшего директора после ликвидации ООО - анализ и возможные последствия
К уголовной ответственности привлекается физическое лицо, не организация, поэтому возможно привлечение к уголовной ответственности через год после ликвидации юрлица. Квалификация зависит от состава преступления.
Но кредитор поставлял стройматериалы юрлицу. Юрлицо использовало стройматериалы, но не смогло рассчитаться с поставщиком из-за банкротства гунподрядчика. ООО было ликвидировано с соблюдением всех правовых норм.
Разве можно в этом случае предъявлять претензии физлицу?
Перспективы дела зависят от обстоятельств дела.
Добрый вечер!
По какой статье возбуждается уголовное дело?
До выработки линии защиты - не давайте показаний никаких- ст
Увы, в ОБЭП не дают никакой дополнительной информации. Сказали только, что находят признаки уголовного преступления. Незадолго до этого кредитор предупредил бывшего директора, что будет подключать к решению проблемы силовиков.