Может ли участник СВО расторгнуть контракт по возрасту?
Скажите, пожалуйста, может ли участник СВО, который пошел добровольцем и заключил контракт с Минобороны РФ, расторгнуть контракт по возрасту. Участнику 61 год. Срок контракта заканчивается 5 октября 2024 года. Или контракт могут продлить в одностороннем порядке конца СВО?
Лучший ответ
дополнение к ответу юриста Белоусова С.Н. : уволиться он может только в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе
Его продлят автоматически до окончания СВО или до наступления 65 лет.
Предельный возраст 65 лет. По предельному возрасту могут уволить.