Положен ли мне отпуск за проработанные месяцы (работаю с декабря 2003 года)?
Валерия, договор подряда - это гражданско-правовой договор, по которому Вы обязуетесь выполнить определенную работу для предприятия. Вы с юрлицом в данном случае формально равные субъекты гражданского права. А трудовой договор подразумевает трудовые правоотношения. Здесь работодатель власть, а работник - лицо, обязанное выполнять указания работодателя и соблюдать трудовую дисциплину. Только по трудовому договору работнику положен отпуск.
Однако, судя по всему, в Вашем случае за договором подряда скрываются трудовые правоотношения, но, чтобы доказать это и получить отпуск Вам придется обращаться в суд.