Какие денежные доплаты получит военный пенсионер после достижения 80-летнего возраста?
Пенсионерам по выслуге лет (военным пенсионерам), достигшим 80-летнего возраста, начисляется надбавка в размере 7689,83 (в размере социальной пенсии, предусмотренном подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", и пересматриваются одновременно с изменением (индексацией) размера указанной социальной пенсии.),
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет
К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:
а) пенсионерам, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, - на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
Никакие, т.к. у него не социальная пенсия.
при ем здесь социальная или несоциальная
по достижении 80 лет всем положена доплата
на СГ суть более 8000 р
Согласно пенсионному законодательству по достижении пенсионером 80 лет фиксированная выплата в составе страховой пенсии назначается в двойном размере