Краснодар, 13.05.2024, 18:09

Банк ВТБ незаконно отказывает в приеме документов.

Вопрос №23881351 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2024, 18:09
Пристав исполнитель наложил арест на счета в банке ВТБ. После общения с ним выдал мне на руки документ с постановлением о снятии мер ограничений со счета втб. Документ официальный, подпись, печать. Принес в офис, а там не принимают. Говорят якобы пристав лично обязан этот документ принести, либо же через систему электронно провести. Хотя вот документ у меня на руках, он в отношении меня. Но мне отказали в приеме документа. Насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

всё законно

постановление должен направлять пристав

самостоятельное предоставление такого документа законом не предусмотрено

13.05.2024, 19:18

это не законно, можете обжаловать такие действия

13.05.2024, 18:16

Ну а на основании чего? Мне именно нужны ссылки на закон

13.05.2024, 18:17

Руслан, обращайтесь к приставу ФССП, т.к. как правило пристав самостоятельно направляет постановление к банк. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

13.05.2024, 18:16

Ну так а почему я сам не могу этот документ передать? Банк разве не обязан принимать документы?

13.05.2024, 18:19

Руслан, у вас есть право на обращение с жалобой на ВТБ в Банк России через интернет-приемную.

13.05.2024, 18:34

Напишите жалобу в ЦБ РФ с приложенем постановления пристава о снятии ареста - ЦБ РФ обяжет втббанк снять арест с вашего счета

13.05.2024, 18:31

Вам с данным документом нужно обратиться в ФССП, которые наложили арест

13.05.2024, 18:31

Так я взял документ от ФССП о снятии ареста. У меня банк его не принимает, даже не хотят смотреть. Просто вот нет и всё

13.05.2024, 18:50

Отказ законен. По закону пристав должен направить документ в банк (ФЗ "Об исполнительном производстве").

13.05.2024, 18:49

Передайте документы с описью

И попросите поставить входящий номер дату и кто принял

Копию данной описи попросите дать вам

13.05.2024, 19:45