Могут ли владельцы животных быть судимы за действия своих питомцев в арендованном жилье?
Он - потерпевший может обратиться в суд. Никто не может ему запретить, это его конституционное право как и каждого гражданина.
Просить то может всё что угодно, но суд не взыщет компенсацию морального вреда.
Нет оснований в соответствии со ст.1100 ГК РФ (не предусмотрено основание).
Может только просить суд взыскать материальный вред в соответствии со ст.1064 ГК РФ.
Не вред, а ушерб может взыскать.
Добрый день
Он может взыскать ущерб за поврежденный диван,а вот в компенсации морального вреда суд ему откажет
Может взыскать только материальный вред, если докажет своё право собственности на диван и размер ущерба.
Да хозяин кошки будет отвечать за вред