Как получить пропуск в закрытый город для работы?
Должны вам прислать приглашение на работу
потом и сможете оформить в градообразующем предприятии по согласованию с ФСБ России
Уточняйте на сайте администрации конкретного муниципалитета. Требования разные.
Владимир, поскольку я сам проживаю в ЗАТО, поясню вам : временный пропуск вам может оформить сам работодатель, если вы созвонитесь ним, и он готов с вами встретится на собеседовании. В назначенный день вы доедете до ЗАТО, у кпп вы выйдете и на кпп получите временный пропуск, предъявив свой паспорт. По пропуску вы и пройдёте КПП.