Что делать, если ребенка комиссуют из-за состояния здоровья в институте ФСИН?

Ребенок учится в институте ФСИН по состоянию здоровья (которые он приобрел в институте) его комиссуют. Доучиться год ему не дают. Что делать?
Лучший ответ

Необходимо получить академическую справку. Найти ВУЗ для продолжения обучения (желательно бюджет). Уставить причину ухудшения состояния здоровья. Если виноват ВУЗ, осуществить попытку взыскания ущерба или морального вреда.

Да мы то откуда знаем, что делать? Искать гражданский ВУЗ.