Как наследнику решить проблему с долгами за муниципальную квартиру своей матери?
Моя мама проживала в муниципальной квартире, прописана была в ней только она. За время проживания накопился долг.
В собственность у мамы была другая квартира. Если я вступаю в наследство, долги за коммуналку в муниципальной квартире придется оплачивать мне?
Лучший ответ
Если вступите в наследство, все обязательства вашей матери перейдут на Вас.
Здравствуйте. Да долги перейдут в размере наследства
Да, в размере стоимости наследства долги перейдут вам.
Да, долги за жку в муниципальной квартире придется оплачивать вам.
Даже если эта муниципальная квартира никакого отношения ко мне не имеет ?
Квартира здесь ни причём. Любые долги переходят наследникам.