Ульяновск, 13.05.2024, 20:44

Как наследнику решить проблему с долгами за муниципальную квартиру своей матери?

Вопрос №23881732 из г. Ульяновск
опубликован 13.05.2024, 20:44
Моя мама проживала в муниципальной квартире, прописана была в ней только она. За время проживания накопился долг. В собственность у мамы была другая квартира. Если я вступаю в наследство, долги за коммуналку в муниципальной квартире придется оплачивать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вступите в наследство, все обязательства вашей матери перейдут на Вас.

13.05.2024, 20:51

Здравствуйте. Да долги перейдут в размере наследства

13.05.2024, 20:46

Да, в размере стоимости наследства долги перейдут вам.

13.05.2024, 20:50

Да, долги за жку в муниципальной квартире придется оплачивать вам.

13.05.2024, 20:51

Даже если эта муниципальная квартира никакого отношения ко мне не имеет ?

13.05.2024, 20:53

Квартира здесь ни причём. Любые долги переходят наследникам.

13.05.2024, 20:54