Жительство бесплатно? Почему основные затраты падают на нас?
Если квартира муниципальная, Вы можете предъявить к брату жены иск об определении порядка оплаты за жилое помещение (чтобы ему начисляли за его часть по отдельной квитанции), можете выселить его жену и её детей. Можете взыскать с него оплату за его часть за предыдущий период за те месяцы, когда он не оплачиввал. А вот ввыселить его Вы не можете, он обладает равным с Вами правом пользования жилплощадью.
Если квартира в собственности у кого-то из проживающих, нужно консультироваться очно.
Обратитесь в суд с заявлением о начислении коммунальных платежей в долях на разные платежные квитанции.
Если квартира муниципальная, то при таких обстоятельствах выписать его неполучится.
Брата жены Вы признать утратившим право пользования не можете, а вот всю его семью можно выселить, поскольку вселились и проживают без вашего согласия
Нужно знать в чьей собственности квартира. Кто и когда зарегистрирован. Незарегистрированных можно выселить. Квитанции на оплату разделить. Обращайтесь, разберемся.