Ставрополь, 13.05.2024, 22:11

Справка для налогового вычета об оплате мед услуг - по факту оплаты или по факту оказанных услуг?

Вопрос №23881907 из г. Ставрополь
опубликован 13.05.2024, 22:11
Справка об оплате медицинских услуг предоставляется по факту оплаты или по факту предоставления медицинских услуг? Вопрос возник потому что я оплатила стоимость дорогостоящего ортодонтического лечения в 2023 году, а лечение длительное и продолжается в 2024 году. Когда обратилась за справкой для налогового вычета, в клинике мне ответили, что предоставят справку, когда лечение будет окончено, потому что они каждый месяц списывают оплаты с денег, которые я внесла, частями. И получается, что сейчас они их еще не полностью списали. И говорят, что могут дать справку только на ту часть, которая была ими списана. Поэтому хочется понять, действительно ли я должна ждать пока длительное лечение закончится, чтобы получить налоговый вычет, несмотря на то, что деньги заплатила уже в прошлом году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше подождать, чтобы забрать по максимуму. А то выдадут вам справку за 23г часть суммы, вы получите вычет, а они ещё на 23г распределят, а вы уже с этих средств только путем уточненной декларации можете получить вычет.

Если они дают справку за 23г и больше туда добавлять ничего не будут тогда можно сделать

14.05.2024, 21:47

По факту оказанных услуг, и произведенной за них оплаты.

13.05.2024, 22:30
Оценка автора вопроса:

Правильно ли я поняла, что не могу сейчас получить налоговый вычет за 2023 год за всю сумму, которую я оплатила, потому что клиника ещё не всю эту сумму освоила?

14.05.2024, 07:24

От оплаты за услуги производится налоговый вычет

14.05.2024, 00:41
Оценка автора вопроса:

Правомерно ли, что клиника отказывается дать мне справку для налоговой за 2023 год на всю сумму, которую я оплатила и предлагает дать справку только на часть суммы?

14.05.2024, 07:21

Вы не оценили первый ответ правилами сайта: полезный, лучший, парочкой звёзд дополнить отзыв.

После, обращайтесь за дополнениями, отдельными консультациями

14.05.2024, 07:43
Оценка автора вопроса: