Трудовой договор и декрет
На период отпуска по беременности и родам, а также до достижения ребенком возраста 3 лет уволить вашу супругу не имеют права. Именно поэтому ей предлагают (или заставляют) уволиться по собственному желанию, что незаконно. Поэтому вашей супруге достаточно не писать никаких заявлений, а спокойно идти в отпуск по БиР и последующий отпуск по уходу за ребенком.
Спасибо за ответ!
Скажите,а когда выйдет с декрета девушка в сентябре, которую заменила временно моя жена, у жены получается продлевается трудовой договор?
Имеет право. Данный вопрос регулируется ст 261 ТК РФ.
Да, имеет право. Действия начальницы незаконны.
Она в июне пойдет на больничный по беременности или в отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Она пойдёт на больничный по беременности
На период больничного действие договора продлят, а по окончанию больничного - ее (жену) уволят.
Вас во время декретного отпуска уволить нельзя поэтому они хотят чтобы вы написали по собственному желанию.Поэтому советую не писать не каких заявлений а если уволят то можно будет оспорить через суд и получить потом деньги за вынужденный прогул.
Если супруга была устроена досрочный договор, то расторжение контакта правомерно
Она не может сидеть на больничном по беременности и потом пойти в декрет по уходу за ребёнком? Если выйдет сотрудница, которую жена заменила пока та сотрудница была в декрете.?
Здравствуйте! Конечно в такой ситуации Вашу супругу не могут уволить, за случаем только ликвидации организации
Всех благ Вам