Что делать, если не предоставил возражение на иск в срок
Добрый вечер
Вы можете выразить свою позицию в судебном заседании ,что бы ее внесли в протокол или подготовить письменное возражение и подать его в судебном заседании
можете.
В какой момент это делать?
Здравствуйте.
Если это суд общей юрисдикции (мировой судья, районный суд), то вообще ничего страшного в этом нет. В арбитраже более строго с этими сроками.
Можете направить в любое время до заседания. Либо принести непосредственно в судебное заседание.
Также еще учтите, что по многим делам назначают предварительное судебное заседание (посмотреть эту информацию можно на сайте суда). Поэтому вообще ничего страшного в пропуске срока нет.
Здравствуйте! Вы можете приобщить возражение на иск и письменную правовую позицию в судебном заседании, а также в ходе судебного разбирательства высказать свою правовую позицию на протокол судебного заседания.
Конечно можете завить на заседании.
Свои доводы в виде возражений, вы вправе заявить устно в ходе заседания, либо изложить в виде письменных объяснений, с подтверждением их доказательствами.