Как снять арест счета в другом городе без знания номера дела и данных ареста?
Здравствуйте, Любовь.
Проверьте на сайте Госуслуг, не приходило ли Вам постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
Также проверьте себя на сайте Управления судебных приставов по базе данных исполнительных производств. Не исключено, что арест вынесен по долгам по кредитам, если таковые у Вас имеются.
Возможно, был вынесен судебный приказ мировым судьей, который Вы не отменили своевременно. В таком случае необходимо обращаться с заявлением о восстановлении пропущенного срока для его отмены.
Любовь, по адресу прописки можно проверить, какой суд вынес решение или судебный приказ. Либо на сайте ФССП посмотреть. Далее уже можно все отменить, если есть основания.
Доброе время суток! Данные дело Вы также можете узнать на сайте суда по фамилии. Если не знаете суд, то можете поискать дело на сайтах всех судов региона в разделе "Судебное делопроизводство". Для помощи можете обратиться в личные сообщения.
Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу для помощи в решении проблемы
Здравствуйте, на сайте госуслуги должно было прийти постановление от судебных приставов, там есть вся информация по Судебному приказу. Нужно его отменить путем подачи возражения в суд по почте.
Арест можно снять через пристава у которого открыто производство.
Можно обратиться в кредитную организацию (банк), для получения сведений об инициаторе ареста.
Также, можно на сайте ФССП России, посмотреть наличие возбужденных исполнительных производств, послуживших основанием для ареста денежных средств на счете.
На основании полученных сведений, можно предпринять дальнейшие шаги, направленные на снятие ареста, если к этому имеются основания.