Кто будет нести ответственность за аварию - ребенок на самокате или водитель машины?
Могут, если в результате выяснится, что он нарушал правила дорожного движения, что и вызвало ДТП.
Ответственность несет виновник ДТП, если будет доказана его вина.
Теоретически, даже за нарушение ПДД при переходе в неположенном месте могут передать материал в ПДН и в комиссию по делам несовершеннолетних, где могут поставить на учет.
Но на практике, если ДТП без пострадавших и нет признаков уголовного преступления, то максимум, что будет это предупреждение на комиссии по делам несовершеннолетних, либо и вовсе не будет ничего.
При наличии уголовного дела обстоятельства будут другие, тогда могут поставить на учет и привлечь к ответственности. Опять же, необходимо понимать возраст ребенка и обстоятельства дела.
Если Вас удовлетворил ответ на вопрос, то оставьте отзыв.
Ответственность будет нести виновник ДТП.
Если ребёнок, то ответственность на родителях будет.
Могут, все зависит от обстоятельств.
Здравствуйте!
Ответ на ваш вопрос требует изучения обстоятельств ДТП.