Ребенок на самокате сбит машиной - постановление об прекращении дела вызывает волнение и недоверие

Машина сбила ребенка 3 года, когда шли из садика в квартале возле подъезда, ребенок был на самокате, в результате расследования вынесено постановление о прекращении дела, признали что ребенок виноват сам из за не внимателтности. Водителю даже штраф не выписали. Я с этим не согласна, что можно сделать дальше?

Лучший ответ

Добрый день, вы можете обжаловать постановление в Прокуратуру и если был причинен вред здоровью обратился в суд с исковым заявлением о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Владелец источника повышенной опасности обязан возместить вам расходы во всех случаях, за исключением случаев когда будет доказано, что потерпевший сам бросился по колёсам автомобиля.

Благодарю Вас!

Вред здоровью был нанесен?