Оплата за горячую воду при отсутствии проживающих.
В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.
отношения между управляющей компанией и собственниками квартир регулируются жилищным кодексом рф , законом о защите прав потребителей от 07 февраля 1992 года № 2300-1, Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2023) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" - это как минимум.
в вашем случае необходимо подать претензию в ук на возмещение ущерба, а затем если ваша претензия не будет удовлетворена исковое заявление в суд на залив квартиры и некачественное оказание услуг по содержанию мкд. также претензия исковое заявление на перерасчет платы за коммунальные услуги.