Лесосибирск, 14.05.2024, 05:51

Как правильно реагировать на сокрытие дохода начальником в налоговой?

Вопрос №23882296 из г. Лесосибирск
опубликован 14.05.2024, 05:51
Работаю официально. В налоговую начальник показывает зарплату 13 тыс вместо 30 тыс. Понятное дело скрывает доход. Но когда приходит время отпускных она вообще дает 12 тыс за месяц. 6 тыс на две недели. Скажите можно до нее как то мягко донести что это несправедливо. Ведь все это знают и молчит весь коллектив. Я постоянно возмущаюсь но что сделает один человек. Уволится пока без вариантов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное вас сразу предупредили про условия работы, что зарплата будет лишь частично официальная. Раз трудовой договор подписали, значит согласны на такие условия.

А почему зарплата 13 тысяч ? Вы оформлены на пол.ставки?

Все ваши жалобы приведут лишь к напряжению отношений с работодателем.

Черную зарплату доказать практически невозможно.

14.05.2024, 06:04

Вы можете подать жалобу либо в прокуратуру либо в инспекцию труда

14.05.2024, 05:55

Можете подавать жалобы хоть куда. Но подумайте о реальном результате и последствиях.

14.05.2024, 05:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Мы просто хотим чтобы человек платил хотя бы реальные отпускные. Вот и все

14.05.2024, 17:10

Самое интересное она всегда плачет что не может больше платить. У нее кредиты и долги. А люди значит батрачат за копейки.

И сколько я не поднимала этот вопрос одно и тоже в ответ

14.05.2024, 06:05

Ваши жалобы мне понятны. Но что делать? Сейчас так построено многое. Терпи или уходи. Не хотите терпеть пишите жалобы, но сами понимаете, что это конец работе

14.05.2024, 06:40