LSN Messenger
Москва, 14.05.2024, 10:47

Долг уплачен с переплатой, в банке данных ИП остается висеть информация о задолженности.

Вопрос №23882767 из г. Москва
опубликован 14.05.2024, 10:47
7.05.2024 я полностью погасил задолженность по исполнительному производству. Более того, т.к. были деньги на нескольких счетах разных банков, списали одновременно везде, так что я переплатил 5000 рублей. На госуслугах отображается, что у меня нет задолженности. Однако на сайте ФССП продолжает висеть информация о том, что я должен еще примерно 10 тысяч рублей. Написал 2 просьбы вернуть сумму переплаты через госусулги, но оба разу пришел отказ, мотивированный информацией из бан 5 ка данных ИП, где я почему-то до сих пор должен еще 10 тысяч. Как быть в такой ситуации, как обжаловать решение пристава и вернуть деньги? Может быть нужно подождать пока информация обновится?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте ФССП информацию быстро не обновляют, недели через 2-3 информация исчезнет, может чуть раньше...

Требование вернуть излишне арестованные деньги нужно писать приставам,они лежат на их депозите, но тоже моментально не переведут, пока их бухгалтер раскачается, дней 10 пройдёт..

14.05.2024, 10:49

Правильно я понимаю, что на сайте ФССП информацию просто не обновили пока, и даже если мне придет следующая зарплата, то списаний не будет, т.к. долг все-таки погашен?

14.05.2024, 13:22

Пока арест не снят, списания возможны, т.к. банк не владеет информацией, погашен долг полностью или нет... Это должен отслеживать пристав и своевременно аресты снимать со счетов должника, если долг погасили.

Возможно вам еще исполнительский сбор начислят.

14.05.2024, 14:35

Здравствуйте

Отказ пристава, постановление вы вправе обжаловать.

14.05.2024, 10:49

Напишите спи запрос о предоставлении информации об образовавшейся суммы долга и поступивших платежах

14.05.2024, 10:50