Автокредит у жены муж через суд хочет отсудить все деньги переведенной на корточку жены
Добрый день.
Вопрос не может быть решен однозначно. Во-первых, на стороне жены действительно образовалось неосновательное обогащение в размере полученных денежных средств. С другой стороны, периодические перечисления на банковский счет жены в течение длительного времени свидетельствует о том, что указанные денежные средства не были переведены ошибочно, в следствие чего могут быть основания для отказа во взыскании неосновательного обогащения на основании п. 4 ст. 1109 ГК РФ (такая практика есть у ВС РФ).
Поэтому, для ответа на ваш вопрос необходим анализ всех фактических обстоятельств дела.
С уважением, Соков Д. А.
Да может как неосновательное обогащение
Может взыскать с нее половину средств за ее кредит, выплаченных в браке.
Как неосновательное обогащение может.