В случае развода может ли жена отсудить у меня купленную на мои деньги квартиру.
Все, что куплено супругами в браке, вляется их общей собственностью. Еси же к моменту расторжения брака у супругов остаются долги, то они в случае раздела имущества в суде также делятс между ними пополам (ст.39 Семейного кодекса РФ). С уважением,
Уважаемый Максим! В соответствии с Семейным кодексом РФ все имущество (в том числе и доходы) независимо на кого оно оформлено, считается совместной собственностью супругов. В браке нет понятия свои и не свои деньги. Супругу, находящемуся в браке, принадлежит только то имущество, которое приобретено им до брака, или во время брака по безвозмездной сделке (дарение). Все остальное имущество считается общим. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.