Аренда с опционом на покупку
Здравствуйте. Можно.
Договор аренды квартиры с правом выкупа заключается по форме, предусмотренной для таких сделок, — прописываются и условия аренды, и условия выкупа имущества.
Существенное условие такого договора — выкупная стоимость недвижимости.
В договоре не должно быть расхождений между величиной выкупной стоимости и общей суммой выкупных платежей. Также необходимо прописывать сроки аренды, условия аренды и порядок перехода права собственности.
ГК РФ Статья 429.2. Опцион на заключение договора