Строительство гаража или сарая во дворе многоквартирного дома - какие документы нужны для покупки/аренды земли?
Интересует вопрос по поводу строительства гаража либо сарая во дворе многоквартирного дома. Если учесть тот факт, что половина соседей не против.
Какие документы необходимы для покупки или аренды земли под строительство?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей. Согласия соседей недостаточно. Если дом многоквартирный, то участок, на котором он построен, относится к землям многоэтажной или среднеэтажной застройки. На такой земле, кроме жилых домов, допустимо возводить лишь здания социально-культурного назначения. Ни сарая, ни гаража, город вам не согласует.
Спасибо, Вы мне очень помогли!