Как определить цену выкупа участка земли при покупке аренды?
Цену будет определять собственник земельного участка.
Выкупная плата будет определяться в соответствии с Законом КО "Об особенностях регулирования земельных отношений в Калининградской области" от 21.12.2006 № 105. Если право собственности на дом была зарегистрирована до вступления в силу земельного кодекса РФ, то будет применяться п. 3.2. ст. 25 данного закона. Выкупная цена будет равняться произведению: кадастровая стоимость умножается на десять и на ставку земельного налога (0,3). Затем полученное число делится на сто. Таким и будет размер выкупной цены.