LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.05.2024, 12:36

Правомерность действия пристава

Вопрос №23883163 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.05.2024, 12:36
Пристав возбуждает ИП выставляет сбор и отменяет ИП и это повторяется по кругу правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если предыдущее постановление об исполительском сборе отменено, то после повторного возбужденя ИП повторно выносится постановление об исполнительском сборе.

Дважды взыскивать исполнительский сбор по одной и той же задолженности не законно.

14.05.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:
Сразу понятно, что юрист вник в вопрос и имеет опыт в этом вопросе, благодарю...

Правомерно

14.05.2024, 12:36

Можете пояснить?

14.05.2024, 12:42

Исполнительное производство возобновляется судом, приостановившим исполнительное производство, по заявлению взыскателя, должника, судебного пристава-исполнителя, поданному в течение трех лет с момента устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления. О возобновлении исполнительного производства выносится определение. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о возобновлении исполнительного производства может быть восстановлен судом на основании ходатайства взыскателя, должника, судебного пристава-исполнителя. Заявление о восстановлении пропущенного срока подается в суд и рассматривается в порядке, предусмотренном статьей 95 настоящего Кодекса. На определение суда о восстановлении срока может быть подана частная жалоба.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 06.04.2024 N 74-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

См

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 06.04.2024)

КАС РФ Статья 359. Приостановление, прекращение и возобновление исполнительного производства

14.05.2024, 12:43

Вы хоть сами поняли что написали бред?

14.05.2024, 13:08

Я вам статью привела из Кодекса

14.05.2024, 13:09

Вы не грамотный бред написали, слышен звон не знаете где он...

Знали бы ответ, такое не писали бы, вы не грамотны даже, куда вам давать ответы...

14.05.2024, 13:11

Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 46

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

14.05.2024, 13:12

Это статья

КАС РФ Статья 359

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 06.04.2024)

14.05.2024, 13:09

Кодекс

Принят

Государственной Думой

20 февраля 2015 года

Одобрен

Советом Федерации

25 февраля 2015 года

14.05.2024, 13:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не правомерно. Один раз может.

Если хотите обжаловать, пишите в личку юристу.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

14.05.2024, 14:20

Что ещё делать приставом

14.05.2024, 14:22