Подписан договор цессии после аварии без присутствия владельца авто

Вопрос №23883265 из г. Владивосток
опубликован 14.05.2024, 13:13
Скажите, пожалуйста, как действовать в ситуации. Сдала машину для аренды и выкупа, по договору. Недавно водитель попал в аварию, приехал аварийный комиссар. Со слов водителя, вечером приехала представитель комиссара и сказал, что нужно подписать договор цессии, как сейчас стало понятно, по которому выплату получит она, представитель (в договоре она значилась как ип, со слов водителя). Машина принадлежит мне, так как еще находится на стадии выкупа водителем, на него не переоформлена. Я правильно понимаю, что договор цессии должен был быть подписан мной, а не водителем? Страховая говорит, что, якобы, договор цессии который им пришел, составлен между этой ИП и мною! А ведь я там не присутствовала и эту представительницу в глаза не видела, и только сейчас вообще обо всем узнала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сообщили самую важную информацию!

- Кто виновник ДТП

- Какие полисы есть в наличии - только ОСАГО, или + КАСКО,

- Вписан ли водитель, находящийся за рулём в момент ДТП в страховые полисы?!

14.05.2024, 13:58

Виновник - другая сторона, наш водитель потерпевший, только ОСАГО, водитель в страховой полис вписан

14.05.2024, 14:30

Тогда, если сумма ущерба больше суммы, которую успел выплатить Вам водитель, так и будет! Получат деньги от СК и бросят вам разбитую машину!!!

14.05.2024, 14:42

Поняла, спвсибо,значит, надо писать заявление на того, кто значится выгодоприобретателем в договоре, где подделаны мои подписи , просто я сначала подумала, что водитель сказки сочиняет, а теперь понимаю, что таких случаев масса

14.05.2024, 14:45

Ну, скорее всего это разводка службы аварийных комиссаров, возможно, в сговоре с водителем!

14.05.2024, 15:03

договор цессии должен был быть подписан вами

14.05.2024, 13:20

Если договор цессии должен быть подписан только мной, и никем другим, к кому мне предъявлять претензии, к страховой компании? Или они тут будут ни при чем и нужно писать заявление в полицию?

14.05.2024, 13:43

В полицию подавайте

14.05.2024, 13:45

Вам просто надо самому, ножками, пойти в страховую компанию, ознакомиться с документами и прояснить ситуацию.

14.05.2024, 13:52

Завтра обязательно поеду , со слов страховщика, от моего имени в договоре подписи, но я то понимаю, что ничего от меня там быть не может, значит, поддельные , есть ли смысл предъявлять претензии страховой компании, что они принимают поддельные документы?

14.05.2024, 13:54

Нет, конечно! Откуда СК может знать , что подписи поддельные?!

14.05.2024, 14:00

Договор цессии составляется между социананием и цедентом

14.05.2024, 13:43

У Вас вся информация, о ДТП, с чьих-то слов, а доки Вы видели?!

По видимому Вас просто разводят!!! Договор Цессии не подписывайте - водитель просто заберёт деньги, а Вам вернёт разбитое авто!!! Авто, по документам, принадлежит Вам, ну и занимайтесь всем сами.

14.05.2024, 13:47

Узнала про аварию от водителя несколько дней назад, а сегодня позвонила в страховую, чтобы узнать о выплате, где меня огорошили, что выплата будет на другое фио, так как им предоставили этот договор, причём, со слов представителя страховой, договор составлен между мною и вот тем непонятным лицом, которое там значится как ИП, и на этом договоре от моего имени есть подписи, понятное дело, поддельные

Страховщики после звонка обещали отправить сообщение в отдел выплат, чтобы она не производилась, если еще не была выплачена

14.05.2024, 13:53

Тогда срочно в СК - получить копии этих документов, а потом в полицию, для составления заявления о мошенничестве!

14.05.2024, 14:05