2 месяца не выходит определении об исправлении ошибки в Решении суда
Да, обращение на работу районных судов.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Мария, можете, если вы полагаете, что ваши права нарушены
Имеете право написать
Да, вы вправе подать жалобу на затягивание процесса по выдаче определения суда об исправлении описки.
Согласно положениям ГПК РФ заявления об исправления описок и явных арифметических ошибок рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.
Можно предположить, что определение об исправлении ошибки уже вынесено судом, но, возможно, не направлено в Ваш адрес или утеряно при пересылке.
Рекомендую обратиться в суд с заявлением о выдаче копии определения об исправлении ошибки и одновременно с заявлением о выдаче исполнительного листа.
Подача указанных заявлений не лишает Вас права обратиться с жалобой на действия аппарата судьи на имя председателя суда.
Мария, здравствуйте! Да, Вы вправе оформить такое обращение через официальный портал.
С уважением!