Что произойдет, если не платить налоги в течение года и не достигнут крупного размера суммы по ст. 198 УК РФ?
Согласно разъяснениям ст 198 УК РФ. Под крупным размером признается сумма налогов, составляющая за период ТРЁХ финансовых лет подряд более 900 тыс... . Вопрос: что получается если я не буду платить налоги весь год то привлечь по ст 198 УК РФ не смогут? Поскольку не прошло 3-х лет? Либо меня привлекут а административной ответственности? Какое будет решение по мне и на основании какой статьи?
Лучший ответ
Будет вестись исполнительное производство у судебных приставов-исполнителей, будут приняты обеспечительные меры, но уголовку завести не смогут, ибо не достигнут минимальный порог для привлечения к уголовке (Примечание 1 к статье 198 Уголовного кодекса Российской Федерации).
К административной и налоговой ответственности привлекут, насчитаю пени.