Возможное заголовок:\nВопрос по применению статей ГК к интеллектуальным правам в судебном процессе - необходимость использования статьи 304 при отсутствии применимости статьи 208 на основании статьи 1227
Ситуация пока не в Вашу пользу в следующем:
В ГПК РФ Уточнены правила определения момента начала течения срока исковой давности
Теперь течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).
Ранее начало течения срока исковой давности не было связано с определением надлежащего ответчика.
Да. Я про это знаю. Я уже заявил, что лицо знало или должно было знать о нарушении своего права. Но он - истец заявляет, что это длящееся нарушение - виндикативн.иск, кажется, и вроде как здесь следует применить ст.208 по аналогии с 304. Я в этом вопросе не силен. Увидел случайно 1227 и подумал, может этот случай подойдет мне в качестве контр.аргумента?