LSN Messenger
Брянск, 14.05.2024, 14:55

Каковы шансы на победу в суде, если другая страховая компания требует вернуть страховое возмещение по гринкарте? Почему ответственность должна быть на РСА?

Вопрос №23883575 из г. Брянск
опубликован 14.05.2024, 14:55
Если у виновника дтп гринкарта, моя страховая компания признала случай страховым и произвела выплату, но другая страховая компания (скорее всего СК представляющая интересы в РФ по гринкарте) подала в суд и требует вернуть страховое возмещение, возможно ли выиграть суд? Почему я должна возвращать страховое возмещение? Пусть платит РСА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас правовую позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

14.05.2024, 15:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы получили иск? Нужно с ним ознакомиться что бы составить возражение.

14.05.2024, 14:56

Да, получила иск с требованием вернуть неосновательное обогащение в сумме страхового возмещения.

14.05.2024, 14:58

Ну тогда, ознакомившись с ним, можно составить возражение. Но это платная услуга.

14.05.2024, 14:59

Здравствуйте, на иск пишите возражения и описывайте все доводы с которыми вы не согласны.

14.05.2024, 14:57

А их требования разве законны?

14.05.2024, 14:59

Неизвестно на что ссылаются, так как нужно ознакомиться с документами что вы получили.

14.05.2024, 15:04

Ольга, чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление от ск, оно у вас на руках? Нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела

14.05.2024, 14:59