Что делать, если приходят квитанции на угнанный автомобиль, за который уже выплачено страховое возмещение?
Пять лет назад был угнана автомобиль. Страховая компания выплатила страховое возмещение по КАСКО. В течение пяти лет приходит квитанция из налоговой на угнанный автомобиль. Постоянно приходится ездить в милицию за справкой о том, что автомобиль в угоне, и в налоговую за обращением пересчитать налог. В милиции посоветовали снять автомобиль с учёта для утилизации, но ведь страховая компания выплатила деньги за автомобиль. Как правильно поступить в этом случае?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Обратитесь в следствие и получите справку об угоне и о том, что автомобиль не найден. С этой справкой в МРЭО по месту регистрации транспортного средства, по заявлению снимаете автомашину с регистрационного учета для утилизации, берете справку о том, что автомашина снята с учета и везете ее сразу в налоговую.
Спасибо за ответ!