Боровичи, 14.05.2024, 15:55

?

Вопрос №23883780 из г. Великий Новгород
опубликован 14.05.2024, 15:55
Могут ли дети притендидовать на имущество? Здравствуйте! У нас с супругом по второму браку. И у меня и у супруга от предыдущего брака есть дети... Совместных детей нет.. Супруг умер.. У нас в браке нажито движемое и не движемое имущество.. Но оформлено по документам всё на меня. Сейчас узнаю что дети его вступают в наследство.. Могут ли его дети притендидовать на имущество которое мы с мужем нажили но оформлено на меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, могут, поскольку доля умершего в наследстве имеется.

14.05.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, да могут претендовать, так как вы нажили совместное имущество в браке при этом не важно на кого оно зарегистрировано, то доля супруга делиться между наследниками первой очереди: родители, супруга, дети.

14.05.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ... Они могут даже если у нас не было долевого отношения?

14.05.2024, 16:04

Да могут, долями в наследстве занимается нотариус, ваша обязательная доля 1/2, другая доля супруга 1/2 делиться между наследниками, а именно между вами и детьми, вам также нужно подать заявление на вступление в наследство после супруга.

14.05.2024, 16:14
Оценка автора вопроса: