Может ли брат его матери претендовать на совместно нажитое с мужем имущество которое оформлено на меня.

Я с мужем состояла в браке, муж умирает через месяц умирает его мать у которой был родной сын, Унас было совместное имущество одно оформленное на него одно на меня. Может ли брат его матери претендовать на совместно нажитое с мужем имущество которое оформлено на меня.
Лучший ответ

Елена, здравствуйте! Если наследник по закону умер после открытия наследства, не успев его принять, то причитающееся умершему наследнику право наследования переходит к его наследникам по закону (или по завещанию, если таковое имеется). В связи с этим, если брат матери - единственный наследник, призванный к наследованию, то он будет иметь право требовать включить в состав наследства долю Вашего умершего супруга, так как данная доля входит в состав наследства, которое могла бы наследовать мать .

С уважением,

Харченко О.В.