Краснодар, 14.05.2024, 18:49

Может ли молодой отец расторгнуть контракт на службу в сухопутных войсках из-за своих маленьких детей?

Вопрос №23884232 из г. Краснодар
опубликован 14.05.2024, 18:49
Мой сын подписал контракт на сву сейчас он на подготовке в Волгограде уже 2 недели может ли он расторгнуть контракт у него двое маленьких детей 6 лет и 1 годик
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем он подписал, ведь дети могут остаться без отца, о чем он думал?

По данному основанию он не сможет расторгнуть контракт.

15.05.2024, 11:53

Нельзя расторгнуть контракт.

14.05.2024, 18:50

Нет, не может. Увы. Наличие детей - не основание для расторжения контракта. У детей есть мать. Если бы не было матери, то в этом случае его бы освободили от контракта.

Расторгнуть контракт можно только по заключению ВВК. Более - никак.

14.05.2024, 18:52

Выплат он никаких не получал ещё ,почему он не может расторгнуть контракт

14.05.2024, 18:54

Причем здесь выплаты? Условия контракта читал? Не читал. После заключения контракта уже нельзя расторгнуть без оснований . Я вам написала так, как есть.

14.05.2024, 18:58

Хоть сто рапортов подаст - не расторгнет контракт даже в судебном порядке. Чем ранее думал, прежде чем подписывал? Вы со мной спорить будете и ждать от меня неверного ответа? Вы пришли сюда за ответом, а не спорить с юристом.

14.05.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:

Извините 🙏 ,спасибо за ответ 😥

14.05.2024, 19:04

По вопросу выплат военный прокурор в помощь.

15.05.2024, 04:27

Айше, из за детей контракт нельзя расторгнуть. А что дети - мать же есть, а отец зарабатывает деньги , ведь он на сво будет получать хорошее денежное довольствие.

14.05.2024, 19:07

Никак не расторгнет на этом основании. Выплаты получит, когда прибудет из учебки в расположение части.

14.05.2024, 19:07

расторгнуть не может. могут уволить по несоблюдению условий контракта, но с таким основанием на нормальную работу никуда не возьмут. это вам не гражданка. думал-передумал.

14.05.2024, 20:06

Нет,по данным причинам.

15.05.2024, 04:27

расторгнуть можно только по несоблюдению условий контракта.

15.05.2024, 14:04