Региональные выплаты СВО
Отец ребёнка погиб на СВО, мы с ним не были в браке, только свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. На момент гибели он состоял в браке.
Выплаты от Министерства обороны получили, а про региональные выплаты я не знала. Пришла в администрацию, сказали, что всю сумму региональных выплат получила его супруга (она пришла, написала заявление, ей задали вопрос: есть ли ещё родственники у супруга, она солгала и сказала, что нет), от администрации запросов в ЗАГС не поступало. Сейчас они предлагают мне самой подать в суд на его супругу и судиться с ней. Почему я должна взять на себя судебные издержки?
Разве это не вина администрации. И что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Администрация исполнила свои обязательства, а вот вдова скрыла информацию. Вам необходимо подготовить иск в суд ответчик вдова.
Разве они не должны делать запросы?
Нет, не должны.
Вам придется взыскивать деньги с вдовы.