Новосибирск, 14.05.2024, 19:30

Справедливо ли взыскивать алименты в данной ситуации?

Вопрос №23884347 из г. Новосибирск
опубликован 14.05.2024, 19:30
26.04.24 суд вынес решение по алиментам. Я истец официально не трудоустроен. Она в исковом заявление указала, что хочет взыскать на ребёнка алименты в твердой денежной сумме 14000 рублей в месяц и на её содержание 10000 руб до достижения ребенком 3 лет. Сейчас ребенку 1,5 года. У меня от первого брака есть двое детей, которым я плачу алименты. С супругой совместно не живём с 24.02.25 года. Ранее 1 назад она уже обращалась в суд с подобным заявление, но отозвала его в связи с нашим примирением. Теперь же она в суде заявила, что этот год я ребенку никак не помогал ни продуктами, ни вещами, хотя это не так. Никаких доказательств кроме её слов она в суде не предоставила. Суд частично удовлетворил её исковое заявление, а именно взыскать с меня алименты на ребенка 0,5 от прожиточного минимума с первой подачи ей искового заявления, т,е больше года назад. С чем конечно я категорически не согласен, имею ввиду эту задолженность в год и 2 месяца, а также удовлетворил частично на её содержание 0,5 прожиточного минимума и задолженность в год, хотя мы не живём с 24.02.24. Жена в настоящее время официально трудоустроена и имеет доход около 50 тыс рублей в месяц, пока она находится на работе с ребенком занимается её мать. Возможно ли оспорить решение суда, а именно не платить супруге на её содержание, так как она имеет доход и оспорить задолженность по алиментам на ребенка, а именно платить с того момента, как мы не живём совместно, а не с момента подачи ей первого искового заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, добрый день. Ситуация у Вас интересная. Однозначного ответа нет. Но, попробовать стоит. Обращайтесь в суд с апелляционной жалобой. Только ВНИМАНИЕ на сроки для подачи жалобы. Они составляют 30 дней со дня вынесения решения суда в окончательной форме.

14.05.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

14.05.2024, 19:39

Да можете оспорить надо принести в суд доказательства что она работает

14.05.2024, 19:34

Она сама принесла документы, что работает и справку о доходах предоставила, эти документы приобщены и находятся в деле

14.05.2024, 19:37

Подавайте аппеляция

14.05.2024, 19:40