Ейск, 08.12.2010, 18:05

Покупали продукты, помогали по хозяйству и.т.д. Брат был в разводе более 30 лет.

Вопрос №1171089 из г. Ейск
опубликован 08.12.2010, 18:05
Умер мой брат, за которым в течение долгого времени ухаживала я и моя дочь. Покупали продукты, помогали по хозяйству и.т.д. Брат был в разводе более 30 лет. С бывшей семьей (жена, дочь) отношения практически не поддерживал. Дочь совсем не появлялась у него почти 5 лет. До этого бывала у него один раз в году 10 - 20 минут. Завещание оставлено не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

есть закон, по которому, в первую очередь наследуют наследники первой очереди по закону, если нет наследников первой очереди, вступают наследники второй очереди и т.д. */смотрите ст 1142 - 1146/, вы являетесь наследником третье очереди

08.12.2010, 18:52

после смерти брата его наследником является его дочь, наследником первой очереди по закону

08.12.2010, 18:10

Разве родная сестра не может претендовать на часть? А через суд?

08.12.2010, 18:49