Как отменить сделку, без регистрации собственности

Вчера 13.05.24 я подписала договор покупки дома и акт передачи в мфц, сегодня обнаружила большой дефект в доме. Моих документов на регистрацию собственности еще в росреестре нет. могу ли я в одностороннем порядке отказаться от сделки и что с ней будет она аннулируется или приостановится?
Лучший ответ

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить договор и варианты его расторжения, возможно без существенных временных затрат его можно расторгнуть. В иных случаях необходимо расторгать договор через суд.

Отсутствие заявления в МФЦ проблему не решит, Вас также могут через суд понудить совершить действия по оформлению перехода права собственности.

Если вы не отнесли свои документы то сделку приостановят

Здравствуйте.

Для того чтобы отозвать заявление об осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, необходимо в максимально короткие сроки подать заявление о прекращении таких процедур.

что будет со сделкой ее аннулируют или приостановят

Чтобы остановить регистрацию сделки Вам необходимо срочно обратиться в МФЦ, и отозвать документы, лучше, это делать совместно с продавцом.