Обман соседки - Как отменить сделку с использованием материнского капитала и предотвратить дальнейший обман
Такой вопрос, соседка обналичила материнский копитал, купила участок и остальные деньги потратила на погашение долга за квартиру, ей риэлтор обещала что через два месяца участок тоже продаст и погасит оставшийся долг, а теперь избегаеит её, говорит что продаж нет, и покупала она участок через займ хотя ребёнку уже было более трёх лет, как мы позже узнали они так и работают, только с материнскими копиталами и через займы чтоб с материнского сняли лишние 60 тысяч, обманывают людей, скажите что можно сделать? Можно отменить сделку? Если прошло полтора года от сделки, и куда вообще обратиться чтоб они больше не обманывали людей.
Лучший ответ
Добрый день! Обналичивать МСК запрещено законодательством РФ, за данный поступок предусмотрена уголовная ответственность. Обращаясь с заявлением в правоохранительные органы или в суд Ваша соседка будет ссылаться на то что хотела обналичить МСК, но её обманули? Приобретала она просто участок, или на нем есть дом по документам?
По документам дом, а на самом деле его нет.