LSN Messenger
Великий Новгород, 14.05.2024, 20:28

Что произойдет, если не придти на допрос по обвинению в мошенничестве от МФО?

Вопрос №23884490 из г. Великий Новгород
опубликован 14.05.2024, 20:28
МФО подало заявлению ы полицию о мошенничестве. Что будет если не явиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

А Вас уведомили об этом по телефону?

Или смс в вотсап скинули?

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.05.2024, 07:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего

14.05.2024, 20:28

А полиция не сочтёт как уклонение?

14.05.2024, 20:29

Нет

14.05.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо

14.05.2024, 20:29