Что делать, если ребенок изрисовал первую страницу паспорта, когда летишь завтра?
Здравствуйте.
Согласно закону, паспорт недействителен, если:
есть следы воздействия огня, жидкостей и химически активных веществ;
сильно потрепан, затерт;
порваны страницы;
есть пометки, которые не предусмотрены законом.
Последний пункт относится к детскому творчеству. Документ придется менять.
Детское творчество -красиво и аргументированно сказано коллегой.
Однако, что равносильно пометкам не предусмотренным законом
есть ли шансы попасть на жд поезд с таким паспортом ?
Не пропустят. Хорошо, если билет возвратный, сможете вернуть деньги.