LSN Messenger
Тамбов, 14.05.2024, 21:20

Обязательное нарконаблюдение для студентов - законно ли это?

Вопрос №23884595 из г. Тамбов
опубликован 14.05.2024, 21:20
Мой ребенок студент, учится и проживает в другом городе, живет студенческом общежитии. С товарищами совершил правонарушение, распивал спиртные напитки в общежитии. Соответственно его поставили на учет в КДН и заставляют принудительно, в течении года, наблюдаться у нарколога на диспансерном наблюдении. Если мы откажемся, то грозят тем, что по достижению 18 лет, его поставят уже на учет, т к это дело не идет в архив. Их действия законны с нарконаблюдением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконны.

14.05.2024, 22:04

Совершенно законные действия.

14.05.2024, 21:21

Действительно можете отказаться наблюдаться, но потом, если будет нужна справка для получения водительского удостоверения будет стоять на учете уже 4 года.

14.05.2024, 22:33

На основании чего мой сын будет стоять 4 года?

Если и на наблюдение они не могут помтовиьь без моего согласия.

14.05.2024, 22:59

Три года учет и год стойкая ремиссия - и лишь потом справка для получения водительского удостоверения. А сейчас можете отказаться от учета.

14.05.2024, 23:01