Могу ли я, как супруга правообладателя садового участка, быть избрана председателем СНТ?
В помощь Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Да, по закону председателем можете быть.
А можно поподробнее ссылаясь на законы и статьи
А можно на голову не садиться, дизлайки не ставить и быть благодарной за ответ. В рамках краткой бесплатной консультации ответ дан.
Спасибо, конечно. Но ответ не полный. Для защиты не понадобиться. не сославшись на закон
Более детальная консультация на платной основе.
Конечно. Вы же не на госслужбу поступаете)
Можете при наличии соответствующей формулировки в Уставе СНТ.