Красноуфимск, 15.05.2024, 06:20

Могу ли я, как супруга правообладателя садового участка, быть избрана председателем СНТ?

Вопрос №23884604 из г. Екатеринбург
опубликован 15.05.2024, 06:20
Мы с мужем владели садовым участком в СНТ. с 1991 года Документы оформлены на него. Он является правообладателем. Скажите могу ли, его супруга, быть избрана председателем СНТ по решению общего собрания. Так как я принимаю активное участие в жизни СНТ
Лучший ответ
Рекомендуется

В помощь Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

15.05.2024, 07:43

Да, по закону председателем можете быть.

15.05.2024, 07:00

А можно поподробнее ссылаясь на законы и статьи

15.05.2024, 07:10

А можно на голову не садиться, дизлайки не ставить и быть благодарной за ответ. В рамках краткой бесплатной консультации ответ дан.

15.05.2024, 07:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо, конечно. Но ответ не полный. Для защиты не понадобиться. не сославшись на закон

15.05.2024, 07:16

Более детальная консультация на платной основе.

15.05.2024, 07:19

Конечно. Вы же не на госслужбу поступаете)

15.05.2024, 07:15

Можете при наличии соответствующей формулировки в Уставе СНТ.

16.05.2024, 08:21