Оплата коммунальных услуг
С 2016 года по квитанции жку оплачивались только услуги газ и электричество. За содержание жилья и отопление платежей не было вообще. Можно по этим платежам применить исковую давность?
Лучший ответ
Можете заявить о применении норм ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.
Можно
Можно, но только если на вас подадут в суд.