Могут ли отчислить ребенка из второго класса за учебу не по прописке?
Нет.
Ребёнка не могут отчислить из школы за учебу не по месту прописки. Право на образование гарантируется Конституцией РФ и Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации". Школа обязана принять ребёнка, если есть свободные места, независимо от его места прописки. Однако, если школа переполнена и в ней нет мест для всех желающих, приём детей может осуществляться в первую очередь по месту прописки. В этом случае, детям, не проживающим в зоне обслуживания школы, может быть отказано в приёме, но только при отсутствии мест.
Отчисление за учебу не по прописке не предусмотрено законодательством.
Если ребенок зачислен в школу, то отчисление безосновательно. Однако, если у ребенка отсутствует регистрация вообще, то могут возникнуть вопросы.
Не могут.