LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 15.05.2024, 06:23

Почему лучше ремонтировать машину у страховой после дтп, не являясь виновником?

Вопрос №23885106 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.05.2024, 06:23
У меня было дтп. Я не виновник. У страховой не хочу ремонтировать машину. Ходила к адвокату, адвокат говорит лучше ремонтировать у страховой. Потому что организация техника которой меня задавила будет потом в суде требовать отчет о ремонте. Я так подумала как они могут требовать если они обязаны вернуть сумму которую страховая не вернула
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, вывод адвоката неверен именно в части отчёта, дело в другом.

Важный момент в том, что восстановительный ремонт пострадавшей в ДТП машины в рамках обязательного страхования производится исключительно в автосервисах, аккредитованных страховой компанией. Сами не можете выбирать любой сервис.

Кроме того, страховая может выплатить денежную компенсацию или же направить автомобиль на ремонт, но приоритетным является второй вариант. Все в договоре прописано.

15.05.2024, 06:34

Со страховой я хочу лишь компенсацию которая положена мне по экспертизе. С организации тоже что положено, а вот адвокат говорит что с организацией будет очень долго все и они попросят чеки на ремонт. Просто машинами занимается мой знакомый и он сделает так что я не буду переживать за свою жизнь. Там ремонт на пол миллиона и жизнь свою сто страховой я не хочу доверять. А вот просто я смогу забрать с организации остальное без этих каких то чеков. В принципе он мне их даст, но просто странный вывод адвоката.

15.05.2024, 10:44

Ответ дан в рамках бесплатной консультации. Если не устраивает качество юридической помощи адвоката, то отказывайтесь. Обращайтесь к другому юристу.

15.05.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:

Благодарю 🙏

15.05.2024, 11:02

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

15.05.2024, 11:03

Адвокат какую то чушь вам говорит

15.05.2024, 06:31