Искал мою бывшую девушку, требующую вернуть сумму, уплаченную за автомобиль, подаренный мне
Если речь идет о дарении, то лучше, чтобы он был заключен в письменной форме, учитывая стоимость автомобиля.
В случае отсутствия договора Вам можно попытаться доказать, что имело место дарение ссылаясь на п. 1 ст. 574 ГК РФ. Согласно этой статье дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно. Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
Вот и говорите в суде, что она Вам подарила автомобиль путём передачи Вам дара, а именно в виде передачи ключей и документов на него.
Если не доказать факт дарения, то она вправе требовать возврата.
Обратитесь к юристу, необходимо, как минимум, составить письменные возражения на иск.
Добрый день! Обратитесь к юристу очно с иском. у меня были в практике подобные дела. Помочь вам возможно.